Лошади
фотка ф шапк копыта брызги
КОНЮШНЯ КРЫЛАТЫЙ МУСТАНГ
Украина. Киевская область. Барышевский район. Cело Лукьяновка.
КОНЮШНЯ КРЫЛАТЫЙ МУСТАНГ
Украина. Киевская область. Барышевский район. Cело Лукьяновка.

Добро пожаловать...

Обсуждение только лошадиного быта

Модератор: Никуся

Re: Добро пожаловать...

Сообщение Маргарита » Ср дек 14, 2011 3:19 pm

Вороной коник)))
Вложения
Копия Фото0237.jpg
Вороной коник)))
Маргарита

Сообщение Маргарита » Ср дек 14, 2011 5:12 pm

Солнце))
Вложения
Копия PB170632.JPG
Мариночкаааа)))
Маргарита

Сообщение Никуся » Ср дек 14, 2011 10:13 pm

Вороненький симпатичный получился.))) Немножко проблемки с пропорциями головы - но это устраняется опытом и наработками). А в целом - мне очень нравится.) Маргарита - не спешите когда рисуете, присматривайтесь, отходите от картины на расстояние периодически, так ошибки лучше видно).
Никуся
Заслуженный коневот

Сообщение Маргарита » Ср дек 21, 2011 8:12 am

Здравствуйте Виктория.)) У меня есть к вам вопросик. Когда лошадь фыркает, это что то значит?
Как ваши дела? Как лошадки? Никто прибавления не ждёт?)))
Маргарита

Сообщение Маргарита » Чт дек 22, 2011 10:52 am

Вот еще у меня к вам вопрос. Если Вам конечно не сложно, Вы не могли бы выложить на сайт видео, как Вы рисуете лошадь?)) Просто карандашом. Необязательно все вырисовывать, так в общих чертах, мне хочется посмотреть, как это делается. У меня проблемы с ногами, головой((( Ну если Вам не сложно конечно, и если у вас это не займет много времени)))
Маргарита

Сообщение Маргарита » Чт дек 29, 2011 9:57 am

Здравствуйте Виктория.)) У меня есть к вам вопросик. Когда лошадь фыркает, это что то значит?
Как ваши дела? Как лошадки? Никто прибавления не ждёт?)))
Маргарита

Сообщение Маргарита » Вс янв 01, 2012 12:50 pm

По восточному канону
В этот Новый год войдём
С чёрным водяным драконом –
Волшебство и тайна в нём!

Он удачу обещает
В начинаньях и делах,
Всех дракон поощряет
В смелых планах и мечтах.

Пусть несёт вам мудрость, силу,
Пусть возьмёт вас под крыло,
Чтобы дверь добро открыло,
Счастье на порог пришло
Вложения
x_7fbc81a5.jpg
С Новым Годом, Виктория!!!))) Всего самого наилучшего Вам в новом году!)))
Маргарита

Сообщение Никуся » Пн янв 02, 2012 4:15 pm

Маргарита здравствуйте)
С Новым Годом Вас и всех гостей сайта!!!
Хочу пожелать всем крепкого здоровья, солнечной энергии, многогранной любви, безграничного счастья, искренней взаимности, настоящих побед, бесконечного вдохновения, исполнения желаний и самых смелых планов и надежд!!!

Теперь с опозданием на все вопросики))
Снять на видео как я рисую пока не смогу - так как некому снимать)) Но я постараюсь останавливаться и фотографировать работы в разных стадиях а потом выложу).

Почему лошади фыркают? А почему мы чихаем?))
Вообще по разному. Если лошадь находясь в леваде вдруг резко начинает скакать высоко подняв голову и громко резко фыркать - это испуг. Если лошадь не может толком рассмотреть какой-то предмет который ее напугал - тоже будет испуганно пятиться в сторону и фыркать.

По поводу повседневного фырканья отвечу не своими словами а научными терминами, так понятнее -
Система органов дыхания обеспечивает поступление в организм кислорода и выведение углекислого газа, то есть обмен газов между атмосферным воздухом и кровью. Газообмен происходит в легких, которые находятся в грудной клетке. Поочередное сокращение мышц-вдыхателей и выдыхателей приводит к расширению и сужению грудной клетки, а вместе с ней и легких. Это обеспечивает всасывание воздуха через воздухопроводящие пути в легкие (вдох) и его обратное выталкивание (выдох). Сокращениями дыхательных мышц управляет нервная система.
Во время прохождения по воздухопроводящим путям вдыхаемый воздух увлажняется, согревается, очищается от пыли, а также обследуется на запахи с помощью органа обоняния. С выдыхаемым воздухом из организма удаляются часть воды (в виде пара), избыток тепла, некоторые газы. В воздухопроводящих путях (гортань) воспроизводятся звуки - фырканье).
Взято из книги "Болезни лошади" Марии Дорош.
Никуся
Заслуженный коневот

Сообщение Маргарита » Пн янв 02, 2012 8:38 pm

Здравствуйте Виктория.)) Огромное спасибо за поздравление, за ответы на вопросы) Буду ждать фотографий)))
Маргарита

Сообщение Маргарита » Чт янв 26, 2012 5:37 pm

Здравствуйте Виктория!)))
Я все навещаю свою подругу Марину) Уже к ней привыкла) Кормлю её сахарком, морковкой, обнимаю, целую, тискаю, вообщем ЛЮБЛЮ!!!))) Вот стала за ней замечать такую штукенцию, прихожу, даю сахарок, все дело по делу стою рядом с ней глажу и т. д. Она меня сначало обнюхает, губами поводит по куртке, и потом бац! Взяла меня и толкнула мордочкой!))) Я упала..... И так теперь каждый день повторяет)) У меня к вам назрел вопрос: она хочет поиграть когда толкается, или ей что-то не понравилось??
Как ваши дела? Как лошадки? Никто прибавления не ждет?))
Маргарита

Пред.След.

Вернуться в Лошади. Содержание и уход.