Лошади
фотка ф шапк копыта брызги
КОНЮШНЯ КРЫЛАТЫЙ МУСТАНГ
Украина. Киевская область. Барышевский район. Cело Лукьяновка.
КОНЮШНЯ КРЫЛАТЫЙ МУСТАНГ
Украина. Киевская область. Барышевский район. Cело Лукьяновка.

Добро пожаловать...

Обсуждение только лошадиного быта

Модератор: Никуся

Re: Добро пожаловать...

Сообщение Никуся » Вт янв 31, 2012 9:18 pm

Маргарита здравствуйте)
То, что проделывает кобылка скорее проявление внимания. Она по своему пытается общаться. Но так не правильно. Вам необходимо объяснить лошади, что такое проявление дружбы человеку не приемлемо. Иначе это перейдет в банальное неуважение. При следующей встрече если лошадь попытается толкнуть Вас, встретьте ее движением руки и не дайте себя толкнуть, мало того, нажмите ладонью на нос лошади и попробуйте вынудить ее отступить или назад или в сторону. Лошадь должна уступить. Уступит - тут же похвалите и дайте лакомство. И смотрите - если толкается, не кормите вкусняшками. А если прекратит это делать - тут же похвалите.
У нас морозы сильные, лошади только гуляют по пол часика) Прибавления никто не ждет так как я не планирую пока жеребят. Это и ответственность, и место нужно а для этого необходимо расширяться, и корма сейчас очень подорожали, и ко всему прочему для начала необходимо заработать лицензии для жеребцов. А иначе жеребенок будет беспородный. К этому дело необходимо очень серьезно подходить).
Никуся
Заслуженный коневот

Сообщение Маргарита » Ср фев 22, 2012 1:41 pm

Здравствуйте Виктория!))) Возник к Вам еще 1 вопрос))
Я хожу к Марине, но у нас кое-что изменилось малец... Она стала лезть кусаться ко мне, и ко всем кто со мной приходит :oops: . Я думаю, может это из-за того, что в какое-то время я допустила, что она толкается постоянно? Но вот еще есть один вариант: когда я была со своей сестрой, она пыталась нас укусить, но когда она ушла, то она перестала этого делать. Мы с ней даже обнимались и целовались :) При подруге она себя тоже так плохо ведет.
Вот мои 2 версии, подскажите, которой из них последовать, или предложите свои, буду рада ответу ;)
Как Ваши дела? Как лошадки?))
Маргарита

Сообщение Маргарита » Пт фев 24, 2012 4:57 pm

Здравствуйте Виктория) Со скольких лет можно начинать объезжать лошадь?))
Маргарита

Сообщение Никуся » Вс фев 26, 2012 9:56 am

Маргарита здравствуйте.)
Напоминаю, лошади - это животное. В сторону человека лошадь не имеет права проявлять свою агрессию. Это не дикое животное а одомашненное, поэтому лошадей как и собак и прочих одомашненных животных необходимо воспитывать. Ни в коем случае не позволяйте ни себя кусать, ни тем более тех, кого приводите с собой. Не важно - зашли вы в денник к лошади дна или с кем то еще - никаких кусаний, иначе если пропустите - кобыла может впоследствии пробовать более серьезные способы избавится от человека. Лошадь посчитала место своего обитания своей личной территорией и пытается быть на ней главной. Осторожно! Кобылам свойственна агрессия посильнее чем жеребцам, так как у кобыл сильнее работает инстинкт самосохранения. Особенно усложняется характер и поведение кобыл после выжеребки. Они считают себя главными в табуне а человека зачастую считаю своим табуном. Поэтому - не при укусе, а при малейшей попытке укусить - наказание шлепком по морде и никаких угощений. То-есть - если при следующем посещении, лошадь укусит или попытается укусить - наказание. Когда животное успокоится - попробуйте опять пообщаться, если не будет предпринимать попыток укусить или оттолкнуть - похвалите и угостите лакомством. А вообще - не играйте с этим. По описанию вы уже пропустили кое какой момент.

По поводу заездки - Воспитывать жеребят я начинаю сразу после отъема, примерно с семи месяцем. Одеваю недоуздок и учу элементарному - правильно ходить рядом с человеком, позволять человеку ухаживать, чистить, учу жеребят давать спокойно все ножки для расчистки копыт. Ближе к полутора годам приучаю к уздечке и начинаю иногда работать в руках и на корде. Немного позднее приучаю к седелке. В два года одеваю седло, работаю интенсивно в руках и на корде а уже к трем годам сажусь в седло.
Никуся
Заслуженный коневот

Сообщение Маргарита » Сб апр 21, 2012 5:46 pm

Здравствуйте, Виктория!)) Что-то я давно не писала и вот решила поделиться с Вами впечатлениями и немного рассказать о своих радостях!!!))) ;)
У меня все хорошо!)) Мы с Мариной все ближе и ближе, все лучше и лучше понимаем друг друга) Она даже, я Вам скажу перестала совсем толкаться и кусаться!)( Ну она и не кусалась никогда, просто делала вид). Ну иногда только позволяет себе попытаться укусить, но очень редко такое бывает)) Я её наказываю шлепком по мордочке, как Вы и сказали))). Я очень рада нашим отношениям!) Так приятно её обнимать, чмокать в теплый носик, смотреть а её большие и добрые глаза!)) Вы знаете, на самом деле, очень и очень приятно осознавать, что лошади тебе доверяет, и любит всем сердцем!))) Необычное чувство, правда?) :) :) :) А как же приятно, когда она поднимает мордочку, и тыкает носиком в лицо!! Так смешно смотрится :D Вообщем, с Мариной у нас все отлично!!!)
Идем дальше))
В конце марта, мы с папой и с сестрой ездили в КСК в другой город, но город этот не далеко совсем от нас находится, час дороги, и мы на месте))) Меня учили ездить верхом!))) Как же мне понравилось! Вы не представляете!)) Ну научилась элементарному ( как управлять лошадью, пока на шагу ) я быстро) Вот только пока у меня проблемки с тем, чтобы заставить лошадь пойти. Ну это пока не страшно, всему научюсь!)) Каталась на коне по кличке Каприз, умный конь)) Ниже фотки скину с ним и с другими лошадьми из КСК (правдо там только 2 лошади я смогда сфоткать, не считая Каприза) Вот собираемся на следующих выходных снова туда ехать)). Почему мы туда так долго не ездили? Да потому что много забот и небольших проблемок было) Сначала у нас половодка была, вообще не пройти не проехать нельзя было. Всю соседнюю улицу затопило, платину и еще одну улицу. Вот как раз те места, где мы проезжаем все и затопило)) Потом Пасха (кстати, с прошедшим Вас!)). А потом еще папе деньги на работе никак не отдавали! Так что вот так вот) Теперь все нормально)). Вода сошла)
Как Ваши дела? Как лошади? Как работа продвигается?))
Ну вот вроде пока все, что я хотела Вам сказать, уважаемая Виктория!!!))
Вложения
Фото0627.jpg
Мой лучший друг!)) Как я её люблю!))
Последний раз редактировалось Маргарита Сб апр 21, 2012 6:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Маргарита

Сообщение Маргарита » Сб апр 21, 2012 5:50 pm

Сейчас фотки из КСК "Кони-Л" скину)
Вложения
P3261277.JPG
Точно не помню как его зовут, по-моему Петя) Постоянно тыкался в фотоаппарат хD
Маргарита

Сообщение Маргарита » Сб апр 21, 2012 5:55 pm

Вот еще)
Вложения
P3261279.JPG
Эту кобылку по-моему зовут Колыбель)) (Сестра её гладит, кстати тоже Виктория)) Извиняюсь за плохое фото, лучше нет)
Маргарита

Сообщение Маргарита » Сб апр 21, 2012 5:57 pm

А это я первый в жизни раз сижу верхом на лошади)
Вложения
P3261291.JPG
Я на Капризе)
Маргарита

Сообщение Маргарита » Пн апр 30, 2012 3:00 pm

Виктория, можно пожалуйста, узнать как называется Ваша фотокамера? Просто смотрю на фотографии, очень хорошее качество=)
Маргарита

Сообщение Никуся » Вт май 08, 2012 6:15 pm

Маргарита здравствуйте)
Прошу прощение за молчание. Я очень рада за Вас. Как Ваши успехи в обучении верховой езде? Выкладывайте побольше фото о новостях конной жизни).
Я пользуюсь фотоаппаратом Canon 350D.
Никуся
Заслуженный коневот

Пред.След.

Вернуться в Лошади. Содержание и уход.