Лошади
фотка ф шапк копыта брызги
КОНЮШНЯ КРЫЛАТЫЙ МУСТАНГ
Украина. Киевская область. Барышевский район. Cело Лукьяновка.
КОНЮШНЯ КРЫЛАТЫЙ МУСТАНГ
Украина. Киевская область. Барышевский район. Cело Лукьяновка.

Добро пожаловать...

Обсуждение только лошадиного быта

Модератор: Никуся

Re: Добро пожаловать...

Сообщение Маргарита » Пн май 21, 2012 8:07 pm

А это местный цыганский жеребенок - Буян=) Познакомилась я с ним может еще зимой, а теперь я его тоже посещаю на лугу) Когда мы с сестрой к нему пришли 1-ый день, то он сначала так мило заржал, а потом еще начал бегать по лугу) Мне кажется, что он воображал перед новыми знакомыми :D )))))! Это так мило!))) А Вы как считаете?))
Вложения
P5161392.JPG
Буян)
Маргарита

Сообщение Никуся » Вс июн 03, 2012 1:36 pm

Маргарита здравствуйте)
Очень милые фотографии)
По поводу Марины; Очень опрометчивое решение поиграть подобным образом который Вы описали. Для лошади, место где она пасется - ее личное пространство и территория, нельзя так резко и нагло врываться в это пространство. Играть необходимо с лошадью тогда, когда она сама проявит к Вам интерес и предложит игру. Никогда не навязывайте себя животному, у лошади может не быть желания играть с Вами, они как и мы любят побыть в одиночестве, просто попастись и что-бы их никто не отвлекал от их любимого занятия. А если лошади навязывать себя, свое общество, свои игры - можно нарваться на грубость. То, что кобыла кусала Вас - она просто говорила Вам - отстань, не трогай меня, не сейчас.)
Бегать размахивая руками также не рекомендую, так как лошадь может просто ударить Вас.
Приходя к пасущейся лошади просто наслаждайтесь обществом и ждите когда лошадь сама предложит общение.)
Никуся
Заслуженный коневот

Сообщение Маргарита » Вс июн 17, 2012 5:54 pm

Здравствуйте Виктория!))
Недавно очередной раз ездили на конюшню)) Я пробовала рысь на корде) Сначала не очень получалось, потом вроде поняла более менее. :) Тренер сказала, что манежная рысь у меня лучше чем строевая. Ну еще всему успею научиться ;)
Идем дальше) Марина!)) С ней у нас тоже все окей)) Я приезжаю к ней на луг каждый день и приношу сахарок) Она как услышит как я шуршу пакетиком, чтобы достать ей сахарок, поворачивается, смотрит такими ласковыми и добрыми глазками, что прям грех ей не дать!)) Я её просто обожаю!)) Я когда приезжаю, ложу велосипед рядом, и сажусь на раму) Один раз Мариночка подошла, начала его тщательно обнюхивать, погрызла ручки у руля и начала переключать зубами скорости :D :D :D Ей похоже очень понравилось :D И мне было так приятно, когда я сидела на травке и она подошла, опустил ко мне мордочку и так мило на меня смотрела!!! Это был просто Божественный взгляд!)) Каждый день она меня тщательно обнюхивает :D Даже лижет!)) Это так мило))) Я хочу, но все забываю приехать к ней к карандашом и листочком, чтобы попробовать её нарисовать) Все таки срисовывать с живой лошади, стоящей перед тобой намного приятней, интересней, чем с картинки или с фотографии) Надеюсь у меня получится хоть что-то) Так как она долго стоять на месте в одном положении не будет, наверно)) Как Вы считаете? Может у Вас найдутся какие то советы по этому поводу?))
Как Вы?)) Как лошадки?=)
Маргарита

Сообщение Маргарита » Вс июн 17, 2012 6:01 pm

Это я на Капризе)
Вложения
P5251431.JPG
Я на Капризе)
Маргарита

Сообщение Маргарита » Вс июн 17, 2012 6:03 pm

Я пробую рысь)
Вложения
P5251432.JPG
Маргарита

Сообщение Маргарита » Вс июн 17, 2012 6:05 pm

Я на Капризе =)
Вложения
P5251439.JPG
Маргарита

Сообщение Маргарита » Вс июн 17, 2012 6:07 pm

Мы с Капризом у речки) Правда речка с другой стороны хD
Вложения
P5251463.JPG
Маргарита

Сообщение Маргарита » Чт июл 26, 2012 8:49 pm

Здравствуйте уважаемая Виктория!))
Начну Вам рассказывать с хорошей новости!)
С Мариной у нас все просто лучше некуда!)) Мы с ней великолепно ладим. А сегодня она даже ходила со мной (я водила ее за цепь). Я не ожидала, что у меня получится добиться от нее этого без чье-то помощи)) Раньше она ну ни в какую! И и зову ее, и цепь чуточку натягиваю на себя! Ну ни в какую! А теперь: я беру цепь в руки, причмокну несколько раз, позову ее по имени, и мы направляемся с ней гулять по лугу))) Это так приятно!)) Я еще хотела побегать с ней так, но не получается, цепь тяжелая и длинная, я ее в руки беру, а когда пытаюсь побегать, она по земле волочится, и затормаживает мое движение))Но это не страшно)) Вообщем, у нас все прекрасно!))
Теперь плохое :( Я могу это только Вам рассказать. Больше меня никто не поймет(( И это, конечно, очень обидно=( Мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочется быть с лошадьми(( Проводить сними лето, веселиться, играть, быть спортсменкой(( Теперь к главному. Как я уже говорила раньше, конюшня на которую я езжу, находится в др. городе. И Я НЕ МОГУ ПОСЕЩАТЬ ЕЕ ДАЖЕ РАЗ В МЕСЯЦ!!!!! Для меня это просто шок!!!! Так обидно, что нет возможности как у других девочек-спортсменок с той конюшни быть рядом с лошадьми, учить их учиться у них, учавствовать в соревнованиях и просто смотреть как они играют(( Так хочется прослезиться, когда смотришь на фотографии девочек, и понимаешь - что не судьба... Очень обидно. Я уже даже предлогала, чтобы я ездила на конюшню на автобусе, когда у папы нет возможности. Почаще было-бы. ТАК НЕТ, СЕСТРА НЕ ХОЧЕТ НИ В КАКУЮ ЕЗДИТЬ НА АВТОБУСЕ, А МАМА МЕНЯ ОДНУ НЕ ПУСТИТ. Вообще класс, да? Я бы даже попросила бы девочку с той конюшни, чтобы она меня встреита у автобусной астоновки, и мы пошли бы вместе...
Надеюсь, Вы меня поймете. Сестре допустим если я расскажу, она будет говорить как всегда, что я глупая, что это просто каприз, и как всегда свою любимую фразу-глупый человек! Вот как она меня поддерживает! Вообще зашибись!
Ну вот так вот, пока все.
Как Вы?)) Как Ваши лошади?)) Как работа? Соревнования у Вас не намечаются? ;)
Маргарита

Сообщение Никуся » Ср авг 01, 2012 9:11 pm

Маргарита доброго времени суток)
Приятно читать о Ваших успехах и наработке опыта в общении с лошадьми. То, что у Вас происходит с Мариной - это доверие). Оно не появляется сразу каким бы человек ни был. Доверие зарабатывается, нарабатывается и самое важное - его беречь. И естественно для этого понадобилось время, любовь и терпение). Животным чужды слова, они оценивают нас по нашим поступкам. Почему мы их любим - они молча отдают нам себя без остатка, ничего не прося в замен.)
По поводу конюшни и спорта - не стоит так сразу рубить судьба или нет...) Оглянитесь назад, могли бы Вы подумать, год назад, что Марина будет с Вами ходить рядом по лугу? Почему мы так быстро забывает такие весомые успехи. Стремитесь к большему, но не переступайте через настоящее, не спешите, не торопите события и главное - не отказывайтесь от своей мечты.) Если что-то не получается - довольствуйтесь тем, что есть выискивая тем временем другие варианты, но не опускайте руки. Если выбрали путь и дорогу - не обращайте внимание на то, что и кто про Вас говорит) И не стоит искать поддержки, будьте сильнее.) Потерпите, Ваше завтра изменится к лучшему и даже если нам кажется, что нам такая ситуация не подходит, спустя время мы благодарим пространство за то, что именно так сложилась судьба.) Верьте в себя, не сомневайтесь в своих мечтах, желаниях и стремлениях и не форсируйте события). Иногда, что-бы успеть - нужно остановиться.)
И еще, скажу Вам - до тридцати лет мне мама повторяла, что я хвосты коня кручу))). Теперь наконец-то восхищается проделанной мною работой. Всему свое время.
У нас сейчас жара, лошадей не работаю, только легкий тренинг и купания)). Соревнования только со следующего года, надеюсь.)
Никуся
Заслуженный коневот

Сообщение Анюта » Ср мар 27, 2013 4:36 pm

Здравствуйте! Я сильно люблю общаться с лошадьми. Хочу приобрести уже тренированную трехлетку.Подскажите ,пожалуйста,где можно посмотреть конкретные параметры для стойла,места для выгулки и тому подобное?И как подбирать комплекс питания?
Анюта

Пред.След.

Вернуться в Лошади. Содержание и уход.