Лошади
фотка ф шапк копыта брызги
КОНЮШНЯ КРЫЛАТЫЙ МУСТАНГ
Украина. Киевская область. Барышевский район. Cело Лукьяновка.
КОНЮШНЯ КРЫЛАТЫЙ МУСТАНГ
Украина. Киевская область. Барышевский район. Cело Лукьяновка.

Добро пожаловать...

Обсуждение только лошадиного быта

Модератор: Никуся

Re: Добро пожаловать...

Сообщение Никуся » Вт ноя 15, 2011 10:04 pm

Здравствуйте Маргарита)
Я очень рада за Вас.) Да, у лошадей разные характеры и не все сразу доверяют незнакомым людям. Но это только первое время. Кобылка просто прелесть, мне глаза ее очень понравились и качество фото не помешали мне разглядеть милое создание)). Мне очень понравилась. Если Вы начнете учиться общаться с лошадью, то помимо лакомств старайтесь чаще разговаривать с лошадью, гладить ее, просто можете рассказывать ей все, что у Вас на душе - как другу.)
Никуся
Заслуженный коневот

Сообщение Маргарита » Ср ноя 16, 2011 11:17 am

Здравствуйте Виктория)) мне очень приятно, что вы так говорите) Я постараюсь сделать все, чтобы наше общение стало еще более приятным) Буду все сообщать на ваш форум, если вы не против!)
Маргарита

Сообщение Маргарита » Пт ноя 18, 2011 6:26 am

Виктория здравствуйте!)) Знаете, мне кажется, что мы с Мариной стали лучше понимать друг друга)) Сегодня, когда я ее гладила, она не отворачивалась, а просто стояла спокойно и смотрела на меня своими большими, добрыми глазами!))
Маргарита

Сообщение Маргарита » Пт ноя 18, 2011 6:31 am

Но у меня еще к вам такой вопрос. Когда я к ней ходила со своей сестрой, вчера, она отворачивалась((( Может, это потому что она испугалась незнакомого человека?((
Маргарита

Сообщение Никуся » Пт ноя 18, 2011 7:57 am

Доброго времени суток Маргарита).
Ну вот, Вы потихоньку начинаете завоевывать доверие лошади. С этого момента будьте всегда аккуратны - все очень легко разрушить. Это не значит, что нужно позволить лошади сесть себе на голову, но стоит по прежнему не спешить навязывать свое общество. У животных как и у нас людей есть свое личное пространство, они также как мы любим побыть одни. Учитесь чувствовать настроение лошади. Если лошадь отвернулась - это не значит, что именно этот новый человек ей не понравился или лошадь не хочет общаться, просто в данный момент возможно кобыла не была готова принять еще нового человека в свой круг общения.) Если Ваша сестра пришла с Вами - это не означает мгновенный пропуск в пространство лошади, у них нет такой любви к человеку как у собак с рождения - эту любовь нужно заслужить. Поэтому Вашей сестре как и Вам в начале, необходимо поэтапно начинать общение с лошадью. И главное - никуда не спешить и радоваться малому.)
Никуся
Заслуженный коневот

Сообщение Маргарита » Пт ноя 18, 2011 1:32 pm

Спасибо Виктория) Буду иметь в виду)
Маргарита

Сообщение Маргарита » Пн ноя 21, 2011 6:30 pm

Здравствуйте Виктория!)) У нас с Мариной все хорошо) Сегодня, когда я к ней пришла, она начала лезть ко мне своей мордочкой, лезть в пакет) Уже знает, что я ей принесу что нибудь вкусненькое!) Сегодня я ей давала впервые сахар. Сначала, конечно, я немного испугалась, но потом решилась, и поднесла к ней руку) Она вместе с сахаром губами подхватила пол моей руки!) Так она у меня потом вся в слюнях была!!!!)) Но это не имеет значения, главное, что у нас все хорошо!
Как ваши лошади? Передавайте Чаклуну привет, он мне так нравится!)
Маргарита

Сообщение Маргарита » Пн ноя 21, 2011 6:31 pm

Да, и как там ваши дела?))
Маргарита

Сообщение Никуся » Вт ноя 22, 2011 8:29 am

День добрый Маргарита)
Ну вот, у Вас налаживается первое общение с лошадью..) С кормлением аккуратно, так как лошади иногда из-за жадности и спешки могут прихватить зубами)).
У меня все отлично, все по плану. Я потихоньку пишу о своей работе "Крылатый мустанг - путь к мечте", так что читайте, я постепенно буду добавлять рассказы). По вечерам рисую, сегодня ночью закончила новую работу "Солнечная лошадь", очень довольна.) Чаклуну передам привет в виде сахара).
Не добавляю новых фото, так как погодка пасмурная, но как только солнышко - сразу наполню сайт новыми фотографиями.)
Никуся
Заслуженный коневот

Сообщение Маргарита » Вт ноя 22, 2011 3:58 pm

Здравствуйте Виктория) Хорошо, буду аккуратнее) Картина просто прекрасна! Буду ждать еще обновлений на вашем сайте) Очень интересно смотреть новые фотографии)
Маргарита

Пред.След.

Вернуться в Лошади. Содержание и уход.