[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4688: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4690: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4691: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4692: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
Лошади. • Просмотр темы - Отзывы, мысли и вопросы
Лошади
фотка ф шапк копыта брызги
КОНЮШНЯ КРЫЛАТЫЙ МУСТАНГ
Украина. Киевская область. Барышевский район. Cело Лукьяновка.
КОНЮШНЯ КРЫЛАТЫЙ МУСТАНГ
Украина. Киевская область. Барышевский район. Cело Лукьяновка.

Отзывы, мысли и вопросы

Форум для общения на около лошадиные темы... ну и обо всем остальном...

Модератор: Никуся

Отзывы, мысли и вопросы

Сообщение Ольга » Пн мар 05, 2012 7:30 pm

Здравствуйте, уважаемая Виктория!

Это я СМСкой просила Ваш e-mail.
Понимая Вашу антипатию к "мониторному" общению, все же рискну обратиться к Вам именно так. Дело в том, что мне как раз легче выражать теплые чувства письмом, особенно к незнакомому человеку.

Хочу Вас поблагодарить за Ваш сайт, а особенно за повесть "Крылатый мустанг – путь к мечте!" Прочитала как захватывающую книгу. И статьи тоже. Помимо очевидных талантов конника и художника, у Вас, несомненно, есть дар литератора. Впрочем, такие, как Вы, люди часто талантливы во многом.
И еще, кроме благодарности за интересное и познавательное повествование, позвольте Вас поблагодарить за озвученное по-настоящему хорошее отношение к лошади, потому что, не вращаясь в кругу любителей лошадей, не так уж часто его можно наблюдать, к сожалению. Не потребительское, не умильно-нежное, не истерически-пафосное (как, например, у Невзорова, который меня тоже раздражает), - а теплое, душевное, очень профессиональное отношение, из которого лошадь как раз просматривается как личность и партнер. Неспециалистам именно такой точки зрения на лошадь очень не хватает.

Скажу несколько слов о себе. Ваша история о себе мне очень близка (по части некоторых жизненных выводов и впечатлений), и в то же время далека как мечта.
Я почти Ваша сверстница, тоже киевлянка, тоже с детства очень люблю лошадей. Но вот в отличие от Вас, мне, к сожалению, не довелось позаниматься верховой ездой и вообще плотно пообщаться с лошадьми в жизни. Но мечта осталась.
Довольно долго главным препятствием к осуществлению этой мечты были финансовые возможности (точнее, невозможности). А когда некоторые возможности появились, у меня уже сложилось определенное представление о том, как бы я хотела учиться. Мне пару раз доводилось кататься в прокатных конюшнях, и хотя мне эти эпизоды оставляли массу эмоций, все это было довольно грустно, так как главной идеей тех конюшен было "срубить бабла", никто обучением толком не занимался, для меня не было никакой пользы, а для лошадок были, наверняка, одни мучения. Я поняла, что хотела бы обучаться так, чтобы лошади доставить как можно меньше неудобств. Пусть это будет медленно, долго и нудно, но не как попало. Обучаться у человека, который бы сам любил лошадей и уважал людей, который мог бы и умел именно чему-то НАУЧИТЬ, а не просто присутствовать и заработать.
Поэтому Ваш сайт, на который я попала случайно, стал для меня просто откровением – с него со мной заговорил Учитель, у которого я бы хотела быть учеником.

В этой связи хотелось бы задать Вам несколько вполне шкурных вопросов.
1. Мне 31 год. Стоит ли начинать обучение в моем не столь юном возрасте?
И есть ли противопоказания для верховой езды?

Если можно учиться, то нужно понять, насколько мои мечты совпадают с моими возможностями. Поэтому
1) Сколько стоят занятия у Вас?
2) Имеет ли смысл заниматься, если я могу позволить себе занятия 1 раз в неделю?

Ну и независимо от того, что Вы мне ответите и обо мне подумаете, я еще раз выражаю Вам свою благодарность и глубокое уважением и желаю успеха во всех начинаниях.

С уважением,
Ольга

P.S.: На самом деле хотела пост отправить Личным сообщением, но они мне недоступны, к сожалению. А так тема, в общем-то, не для обсуждения и со временем, я думаю, может быть удалена.
Ольга

Re: Отзывы, мысли и вопросы

Сообщение Никуся » Пн мар 05, 2012 9:17 pm

Здравствуйте Ольга)
Я очень тронута Вашим письмом и отзывом. В свою очередь благодарю Вас, что уделили столько времени и внимания для чтения и изучения данного сайта. Рада, что мой путь интересен и надеюсь уже служит стимулом для многих).
По Вашим вопросам могу Вас порадовать. Для познания лошади и желания научится правильно ездить верхом и общаться с этим прекрасным животным возраст не помеха. Неважно сколько вам лет, важны лишь Ваши цели и желания.
По верховой езде есть некоторые противопоказания: 1) строгий запрет врачей из-за травм или заболеваний, 2) слишком большой вес, более 90кг.
По поводу занятий не чаще одного раза в неделю: это не помеха. Те знания и опыт, которые Вы получите на тренировке - они никуда уже не испарятся и не исчезнут ни за неделю, ни за две. Они останутся с Вами навсегда). Это вполне нормальный график. Всегда есть смысл познать больше. Позвольте своей мечте осуществиться).

С уважением
Виктория
Никуся
Заслуженный коневот

Сообщение Ольга » Пн мар 05, 2012 9:59 pm

Ура!
На днях Вам позвоню.
Ольга

Сообщение Ольга » Сб мар 10, 2012 11:12 am

Вот наконец-то дошли руки написать…
Мы вчера с мужем побывали у Виктории в гостях. Приехали познакомиться, кое-что спросить… ну и для себя узнать, сколько времени уходит на дорогу (потому что, к сожалению, не всегда своим временем можно распоряжаться так, как хочется).

Впечатления колоссальные.
Я когда-то еще в школе сочиняла сама для себя и своей подружки "рассказы" и "повести", в которые мы потом играли. В этих "повестях" фигурировали, конечно, мы с подружкой, и жизнь в наших мечтах протекала где-то вдали от цивилизации и навязанных расписаний, на природе, среди лошадей, собак и всякой другой живности, и со всеми было взаимопонимание и любовь. Я даже не отдавала себе отчета, что у меня была такая мечта – это был просто мой параллельный мир, куда я мыслями и чувствами уходила отдыхать от реальности. А в реальности, я думала, такого не бывает.

Так вот. Оказалось, БЫВАЕТ!
Простор и воздух, животные и люди в каком-то поразительно гармоничном сочетании. Я никогда не видела, чтоб собака – повинуясь просто голосу (я бы сказала даже, не командам, а просьбам) с удовольствием и очень профессионально "пасла" лошадь – заставляла ее двигаться в нужном темпе и в нужном направлении. Я никогда не видела, чтобы лошадь, выпущенная в леваду, не уходила куда-то в дальний угол, чтоб никто не доставал, а стояла рядом с людьми и всеми силами хотела общаться. Или же без всякого принуждения бегала самыми нарядными аллюрами.
Я всласть пообнималась с собаками (с лошадьми обниматься не отважилась, так только, познакомилась), хотя это несколько плачевно отразилось на виде моей одежды. И так было замечательно! Время как-то замедляется в такие моменты…

Муж, хоть и фанат лошадиной темы и поехал со мной за компанию, тоже получил массу удовольствия и изъявил желания наведаться сюда еще раз.

Мы уже и уехали, а я до самого вечера ходила и улыбалась, все еще проживая эти впечатления. И сказала мужу, что у меня получился очень счастливый день.
Ольга

Сообщение Ольга » Чт мар 29, 2012 7:21 pm

Я уже несколько дней собираюсь сюда написать, но никак не доберусь.
Мне очень хочется поделиться прущими из меня впечатлениями. А как-то не с кем.
Не то, что не с кем поговорить. Просто вряд ли кто-то способен оценить масштабность и значимость моих нынешних впечатлений. А тут, я думаю, поймут.

В детстве я собиралась быть конным тренером. Я сейчас не совсем уверена в точности названия это профессии. Мне его придумали взрослые. В детском саду, в преддверье выпуска на утреннике мы по очереди должны были выходить в середку зала и объявлять, кто кем хочет стать. Нормальные дети хотели быть летчиками, балеринами, врачами и другими понятными кадрами. А я хотела "заниматься с лошадьми, водить их, обучать…" Вот чтобы эту тираду впихнуть в короткое название мне и подсказали "конного тренера".
Этот конный тренер всплыл позднее в младшей школе, в сочинении на тему "Кем я хочу стать". Мы тогда рисовали к сочинению картинки, и я ярко помню свою картинку: мы с лошадью на корде прыгаем через барьер…
Потом я много раз просила родителей сдать меня куда-нибудь заниматься верховой ездой, но как-то не получалось: лошади или стояли сильно далеко или стоили дорого.
Потом со временем мне нашли другие занятия, и я как-то свыклась, что лошади пока где-то в стороне, и мои пути с ними не пересекаются. Так оно и дальше повелось. Осталась истовая любовь к лошадям, рисунки, книги, фигурки, фильмы и жизненный интерес "Я люблю лошадей."

Пошли годы. Я успела состояться в профессиональной и семейной сферах. И вот сейчас я попала на конюшню.
И вот как ни удивительно, мои детские эмоции, связанные с лошадьми и детский неуемный интерес вдруг будто бы выбился из-под пыли и расцвел буйным цветом. Я просто поразилось, с какой силой меня это вовлекло. Это не просто увлечение, в этом есть что-то сильнее.
Вообще, откуда она – любовь к лошадям?.. Ведь правильно Лена-Идальго запостила на форуме – "иппофилия" – это почти болезнь. Может и правда, по наследству – у меня пра-пра-прадед держал конный завод…

Но я очень счастлива. Живу от лошадей и до лошадей. Большая часть мыслей и эмоций связаны с лошадьми. Мне нравится просто общаться с ними: и чистить, и расчищать копыта… И конечно, пробовать верхом.

Так что, Вика, спасибо Вам большое, что Вы мне попались.

Можно ли Вас спрашивать о Вас и Ваших лошадях? Мне многое интересно.
Ольга

Сообщение Никуся » Пт мар 30, 2012 9:41 am

Да Ольга.... Читала чуть не плакала. Чувствовалась некая боль. Но, я очень рада за Вас, что Вы все таки пошли на встречу своей мечте. Наши мечты, они не покидают нас и сбываются, если мы их не предаем и не отказываемся. Все наши желания - сбываются, все наши мечты - реализуются. Добро пожаловать в конный мир!
По лошадям конечно задавайте вопросы)
Никуся
Заслуженный коневот

Сообщение Ольга » Пт мар 30, 2012 10:26 am

Ольга

Сообщение Ольга » Вт апр 10, 2012 9:16 pm

В ожидании, пока у Виктории возобновится Интернет, все же еще напишу. Нужно немного сбросить впечатлений, а то у меня везде лошади: в мыслях, во снах, в книгах, в сети... Заклинило.

Впечатление 1.
Какой все-таки всесторонний конный спорт, понимаешь на второй день после занятия, обнаружив крепатуру не только в ожидаемых местах (бедра и спина), а и в руках (видимо от моего смехотворного закарабкивания в седло :) ). Еще в наличии синяки на филейных частях от учебной рыси. Так и должно быть? Или что-то неправильно?

Впечатление 2.
Очень мне по душе всякое взаимодействие с лошадками, не связанное, собственно, с ездой (почистить, раскрючковать, поводить и т.д.). И я поняла почему. Просто потому, что это - самое что ни на есть полноценное общение. Когда ты нулячий наездник в седле, то сосредотачиваешься больше на себе, где у тебя ноги-крылья-хвост - какое уж тут общение с лошадью. А когда общаешься с земли, как раз и получается получше познакомиться с конем, рассмотреть его, узнать что-то новое и интересное и получить от этого максимум удовольствия.

Впечатление 3.
О езде. С каждым разом я все больше понимаю, как много я не знаю и не умею. Но все-таки есть какие-то изменения. Не рискну наименовать это прогрессом, и со стороны, наверное, вообще ничего не заметно. Но я в эту субботу вдруг обнаружила, что по-новому "услышала" лошадь под собой. Ощутила, как двигаются ее ноги, и еще четко ощутила руками, как отжевывается железо.
Ольга

Сообщение липисина » Вт июл 10, 2012 9:12 pm

купила на цми русскую рысачку 5лет,есть один минус как её успокоить в полях уж очень нервничает под седлом?
липисина

Сообщение Никуся » Пт июл 13, 2012 2:36 pm

липисина здравствуйте)
Опишите подробнее как именно и при каких обстоятельствах лошадь начинает нервничать? Попробуйте отследит после чего именно начинается нервозность и как она проявляется, тогда мне проще будет дать вам советы.)
С ув.Виктория
Никуся
Заслуженный коневот

Вернуться в Свободный форум